Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra Creación del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra Creación del Servicio de Movilidad Urbana en el Barrio San Felipe Prolongación Jorge Chávez (JR. José Abelardo Quiñonez; JR. Santiago; JR. Alfonso Ugarte; JR. Apacheta; JR. San Miguel; JR. Jorge Chávez; JR. Sandia; y PJE. Municipal)

Municipalidad Distrital de Ananea 11/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/OC-1 de Municipalidad Distrital de Ananea fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LOS ANDES por S/ 89,850.75 el 25/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168904
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,850.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL BARRIO SAN FELIPE PROLONGACIÓN JORGE CHÁVEZ (JR. JOSÉ ABELARDO QUIÑONEZ; JR. SANTIAGO; JR. ALFONSO UGARTE; JR. APACHETA; JR. SAN MIGUEL; JR. JORGE CHÁVEZ; JR. SANDIA; Y PJE. MUNICIPAL)

CP-ABR-1-2025-MDA/OC-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LOS ANDES
Monto adjudicado
S/ 89,850.75
12 postores presentados Valor referencial S/ 89,850.75

Contrato

Título
15-2025-MDA/GM
Monto
Soles 89,850,75
Duración
227 días
16/12/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 28 459 456
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 1 906 373
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 13 748 851
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 381 140
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ananea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA GRAU S/N ANANEA SAN ANTONIO DE PUTINA