Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision del Proyecto Denominado:...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal Huarutario - Cumpa de la Localidad de Huayllacayan Distrito de Huayllacayan de la Provincia de Bolognesi del Departamento de Ancash.¿ con Cui N° 2665828

Municipalidad Distrital de Huayllacayan 25/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllacayan fue adjudicada a CONSORCIO KATARI por S/ 286,499.30 el 10/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171922
Con ganador — resultado confirmado
S/ 286,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL HUARUTARIO - CUMPA DE LA LOCALIDAD DE HUAYLLACAYAN DISTRITO DE HUAYLLACAYAN DE LA PROVINCIA DE BOLOGNESI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH.¿ CON CUI N° 2665828

CP-ABR-4-2025-MDH-CS-1
Publicado
25/11/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KATARI
Monto adjudicado
S/ 286,499.30
7 postores presentados Valor referencial S/ 286,500.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO KATARI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 605 019
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUAYLLACAYAN BOLOGNESI
Teléfono
945483967