Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche para...

Adquisicion de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2024 para la Municipalidad Distrital de Rio Santiago

Municipalidad Distrital de Rio Santiago 17/06/2024 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDRS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Rio Santiago fue adjudicada a CORPORACIÓN DUPINIS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA por S/ 530,058.99 el 19/07/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDRS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-143-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 530,059.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2024 PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RIO SANTIAGO

LP-SM-1-2024-MDRS/CS-1
Publicado
17/06/2024
Inicio contrato
19/08/2024
Fin contrato
07/10/2024
Adjudicación
19/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN DUPINIS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 530,058.99
4 postores presentados Valor referencial S/ 530,059.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-MDRS
Monto
Soles 530,058,99
Duración
49 días
19/08/2024 → 07/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 817 202

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Santiago
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL PUERTO GALILEA RIO SANTIAGO CONDORCANQUI
Teléfono
941931947