Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra del Ioarr Renovación de...

Contratación de la Ejecución de la Obra del Ioarr Renovación de Puente en el Camino Vecinal San José, Colca en la Localidad de San José de Sucre (san José) Distrito de Colca, Provincia de Víctor Fajardo,departamento Ayacucho, Cui 2529672.

Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo 29/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo fue adjudicada a CORPORACION MULTIFER E.I.R.L. por S/ 1,210,765.95 el 18/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157516
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,210,765.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la ejecución de la obra del IOARR Renovación de puente en el camino vecinal San José, Colca en la localidad de San José de Sucre (San José) distrito de Colca, provincia de Víctor Fajardo,departamento Ayacucho, CUI 2529672.

LP-ABR-1-2025-MDC-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION MULTIFER E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,210,765.95
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,210,765.95

Contrato

Título
121
Monto
Nuevos Soles 1,210,765,95
Duración
88 días
15/12/2025 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 896 130
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 6 776 716

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL COLCA VICTOR FAJARDO