Licitaciones Perú
Instalación de Sistema Electrico

Servicio de Mantenimiento y Cableado e Instalacion del Sistema Electrico

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni 09/04/2024 57 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a CONSORCIO LA CASCADA por S/ 670,000.00 el 29/05/2024. Compitieron 57 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200207-19
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,811,575.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y CABLEADO E INSTALACION DEL SISTEMA ELECTRICO

CP-SM-1-2024-INICTEL-UNI-1
Publicado
09/04/2024
Inicio contrato
26/06/2024
Fin contrato
27/12/2024
Adjudicación
29/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA CASCADA
Monto adjudicado
S/ 670,000.00
57 postores presentados Valor referencial S/ 2,811,575.46 Se adjudicó 76,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
0009
Monto
Soles 1,698,784,79
Duración
184 días
26/06/2024 → 27/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (57)

CONSORCIO LA CASCADA ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CUSTODIA Y SERVICIOS S.R.L
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENERBOZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEQ DATA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
RILM S.A.C
Ver historial
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
LVA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
INVERSIONES SOFTNET PERU 2016, S.A.C.
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
DISTRIB.DE MADERA RAMOS Y DIONISIO SAC
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUDCOM GROUP S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 678 600
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 6 615 000
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 357 238
133 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 945 905
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 630 657
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 220 960
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 930 000
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 186 001

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400