Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervisión de Obra: ¿mejoramiento y...

Contratación de Consultoría de Obra para Supervisión de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Comunidad de Merques del Distrito de Velille.

Municipalidad Distrital de Velille 22/10/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Velille fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION MERQUES por S/ 301,907.10 el 18/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162803
Contratado — proceso cerrado
S/ 301,923.29
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA COMUNIDAD DE MERQUES DEL DISTRITO DE VELILLE.

CP-ABR-1-2025-MDV-CS-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
08/06/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION MERQUES
Monto adjudicado
S/ 301,907.10
15 postores presentados Valor referencial S/ 301,923.29 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 36-2025/GM-MDV/C
Monto
Soles 301,907,10
Duración
178 días
12/12/2025 → 08/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 301 907
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 488 239
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 518 175
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 440 400
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Velille
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO-INTER.8 VELILLE CHUMBIVILCAS