Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria Instantanea a Traves del Chat en Aplicacion...

Servicio de Mensajeria Instantanea a Traves del Chat en Aplicacion Web ¿ Eg 2026

Oficina Nacional de Procesos Electorales Lima 26/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP Ley N°26859-ABR-9-2025-EG-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a BELLTECH PERU SAC por S/ 4,197,000.00 el 10/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP Ley N°26859-ABR-9-2025-EG-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145199
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado - Ley N°26859
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA INSTANTANEA A TRAVES DEL CHAT EN APLICACION WEB ¿ EG 2026

CP Ley N°26859-ABR-9-2025-EG-ONPE-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BELLTECH PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 4,197,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 4,200,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 38-2025-ONPE
Monto
Soles 4,197,000,00
Duración
211 días
01/10/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BELLTECH PERU SAC ★ Ganador
Ver historial
28 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 11 236 138

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630