Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en Calles de...

Ejecución de Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en Calles de la Localidad de Cedro Isla Distrito de Torres Causana de la Provincia de Maynas del Departamento de Loreto, Cui Nº 2688378

Municipalidad Distrital de Torres Causana 03/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS-MDTC-1 de Municipalidad Distrital de Torres Causana fue adjudicada a CONSTRUCTORA O.M.C. SRL por S/ 517,559.33 el 16/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS-MDTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1487-8
Con ganador — resultado confirmado
S/ 610,720.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CALLES DE LA LOCALIDAD DE CEDRO ISLA DISTRITO DE TORRES CAUSANA DE LA PROVINCIA DE MAYNAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, CUI Nº 2688378

LP-ABR-1-2026-CS-MDTC-1
Publicado
03/02/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA O.M.C. SRL
Monto adjudicado
S/ 517,559.33
4 postores presentados Valor referencial S/ 610,720.01 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 21 295 764

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Torres Causana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MORONA 1271 TORRES CAUSANA MAYNAS
Teléfono
971948193