Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Elaboracion de Expediente Tecnico de Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para Elaboracion de Expediente Tecnico de Obra: Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Centro Recreacional Municipal "clementina Peralta" de Centro Poblado Santa Cruz de Chuca Distrito de Santa Cruz de Chuca de la Provincia de

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 27/11/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSCCH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a CONSORCIO CHUCA por S/ 95,000.00 el 16/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSCCH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173864
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN CENTRO RECREACIONAL MUNICIPAL "CLEMENTINA PERALTA" DE CENTRO POBLADO SANTA CRUZ DE CHUCA DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA DE LA PROVINCIA DE

CP-ABR-2-2025-MDSCCH/CS-2
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
17/01/2026
Fin contrato
20/03/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHUCA
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 95,000.00

Contrato

Título
CONTRATO 002-2026-MDSCCH/DL
Monto
Soles 95,000,00
Duración
62 días
17/01/2026 → 20/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CHUCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO