Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la AV....

Supervision de Ejecución de Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la AV. General Edmundo Aguilar Pastor, Desde la Intersección de la AV. las Palmas Entre el Distrito de Barranco y el Distrito de Chorrillos de la Provincia de Lima del Departamento de Lima" con Cui N° 2685111

Municipalidad Distrital de Chorrillos Lima 20/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chorrillos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR JNC por S/ 71,543.02 el 27/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162067
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,543.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE EJECUCIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AV. GENERAL EDMUNDO AGUILAR PASTOR, DESDE LA INTERSECCIÓN DE LA AV. LAS PALMAS ENTRE EL DISTRITO DE BARRANCO Y EL DISTRITO DE CHORRILLOS DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA" CON CUI N° 2685111

CP-ABR-5-2025-CS/MDCH-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
01/03/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR JNC
Monto adjudicado
S/ 71,543.02
10 postores presentados Valor referencial S/ 71,543.02

Contrato

Título
031
Monto
Soles 71,543,02
Duración
60 días
31/12/2025 → 01/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 857 422
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chorrillos acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 776 744en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chorrillos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DEL MORRO Nº 550 CHORRILLOS LIMA