Licitaciones Perú
Compra de Equipo Rayos X Dental para los Establecimientos de Salud...

Adquisición de Equipo Rayos X Dental para los Establecimientos de Salud del Centro Materno Infantil Lurin Ioarr N° 2567958 y del Centro de Salud San Juan de Miraflores Ioarr N° 2669301, de la Diris Lima Sur

La licitación LP-ABR-4-2025-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a CF DISMED S.A.C. por S/ 79,800.00 el 20/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152497
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO RAYOS X DENTAL PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL CENTRO MATERNO INFANTIL LURIN IOARR N° 2567958 Y DEL CENTRO DE SALUD SAN JUAN DE MIRAFLORES IOARR N° 2669301, DE LA DIRIS LIMA SUR

LP-ABR-4-2025-DIRIS LS-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CF DISMED S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 79,800.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 84,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 75-2025-DIRIS-LS
Monto
Soles 79,800,00
Duración
10 días
18/11/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 69 148
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 72 500
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118
103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869
CF DISMED S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077