Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas y Sardineles en el Aa.hh. Maria Augusta...

Obra Complementaria del Proyecto Creación de Pistas y Veredas y Sardineles en el Aa.hh. Maria Augusta de la Oliva del Distrito de Pimentel - Provincia Chiclayo - Departamento Lambayeque con Cui N° 2460966 - Ii Etapa

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1198484
Abierto — puedes participar
S/ 159,511.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA COMPLEMENTARIA DEL PROYECTO CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS Y SARDINELES EN EL AA.HH. MARIA AUGUSTA DE LA OLIVA DEL DISTRITO DE PIMENTEL - PROVINCIA CHICLAYO - DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE CON CUI N° 2460966 - II ETAPA

LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
Publicado
13/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pimentel acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 035 787en disputa
25,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 2Mayores gastos generales · 2Adicionales y reducciones · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pimentel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LEONCIO PRADO N°143 - PIMENTEL PIMENTEL CHICLAYO
Teléfono
962862090