Licitaciones Perú
Servicio de Reparacion de Artefactos por Sobretension en las...

Servicio de Reparacion de Artefactos por Sobretension en las Unidades de Negocios la Libertad, Cajamarca, Huaraz y Libertad Norte

La licitación CP-SM-7-2025-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a GONZALES PISFIL ANGEL IVAN por S/ 479,025.00 el 26/05/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200191-150
Contratado — proceso cerrado
S/ 738,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Reparacion de artefactos por sobretension en las Unidades de Negocios La Libertad, Cajamarca, Huaraz y Libertad Norte

CP-SM-7-2025-HDNA-1
Publicado
07/04/2025
Inicio contrato
25/06/2025
Fin contrato
24/06/2028
Adjudicación
26/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALES PISFIL ANGEL IVAN
Monto adjudicado
S/ 479,025.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 738,000.00 Se adjudicó 35,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
GA/L-071-2025
Monto
Soles 324,090,00
Duración
1095 días
25/06/2025 → 24/06/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-04-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-04-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 770 838

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO