Licitaciones Perú
Compra de Aire Medicinal por 36 Meses para los Diferentes...

Adquisicion de Aire Medicinal por 36 Meses para los Diferentes Servicios Hospitalarios del Honadomani-sb

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 14/04/2021 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-2-2021-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 598,752.00 el 19/05/2021.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10007-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 598,752.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AIRE MEDICINAL POR 36 MESES PARA LOS DIFERENTES SERVICIOS HOSPITALARIOS DEL HONADOMANI-SB

LP-SM-2-2021-HONADOMANI-SB-1
Publicado
14/04/2021
Inicio contrato
02/06/2021
Fin contrato
01/06/2024
Adjudicación
19/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 598,752.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 598,752.00

Contrato

Título
23-2021-HSB
Monto
Soles 598,752,00
Duración
1095 días
02/06/2021 → 01/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000