Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y Jurisdiccional de la Corte Superior de Justicia de Junin

Corte Superior de Justicia de Junin 19/07/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-CSJJU/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Junin fue adjudicada a CORPORACION CRIMOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CRIMOC S.A.C. por S/ 535,038.00 el 05/09/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-CSJJU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200419-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 566,298.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y JURISDICCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN

LP-SM-1-2018-CS-CSJJU/PJ-1
Publicado
19/07/2018
Inicio contrato
05/10/2018
Fin contrato
26/11/2018
Adjudicación
05/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CRIMOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CRIMOC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 535,038.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 566,298.84 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2018-GAD
Monto
Soles 535,038,00
05/10/2018 → 26/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2018-07-19 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Junin acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 134 309en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARRA DEL RIEGO NRO. 400 JUNIN - HUANCAYO - EL TAMBO EL TAMBO HUANCAYO