Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Sobre Oruga Hidraulica en el Marco del...

¿adquisicion de Excavadora Sobre Oruga Hidraulica en el Marco del Proyecto: Mejoramiento de la Capacidad Operativa Que Brinda el Area de Infraestructura y Obras de la Municipalidad Distrital de Florida, Distrito de Florida ¿ Provincia de Bongara ¿ Departamento de Amazonas¿.

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas 07/11/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDF/CS-1 de Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 730,000.00 el 11/12/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-99-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 762,105.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA HIDRAULICA EN EL MARCO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA QUE BRINDA EL AREA DE INFRAESTRUCTURA Y OBRAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE FLORIDA, DISTRITO DE FLORIDA ¿ PROVINCIA DE BONGARA ¿ DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿.

LP-SM-1-2019-MDF/CS-1
Publicado
07/11/2019
Inicio contrato
19/12/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
11/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 730,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 762,105.00 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
034-2019-MDF-BA-RA
Monto
Soles 730,000,00
19/12/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
TYS SERVICIOS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FLORIDA NO 501 INTERIOR 5 MZ 2 FLORIDA BONGARA
Teléfono
980373353