Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento del Centro Poblado Nueva Esperanza, Distrito San Ignacio - Provincia de San Ignacio - Departamento de Cajamarca¿.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 30/06/2021 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a DA & D SAN ANTONIO E.I.R.L. por S/ 2,491,018.50 el 18/08/2021. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-700-48
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,939,778.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DEL CENTRO POBLADO NUEVA ESPERANZA, DISTRITO SAN IGNACIO - PROVINCIA DE SAN IGNACIO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿.

LP-SM-3-2021-MPSI/CS-1
Publicado
30/06/2021
Inicio contrato
15/10/2021
Fin contrato
13/04/2022
Adjudicación
18/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DA & D SAN ANTONIO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,491,018.50
27 postores presentados Valor referencial S/ 2,939,778.27 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
041-2021-MPSI/GM.
Monto
Soles 2,491,018,50
Duración
180 días
15/10/2021 → 13/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-07-01 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-07-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
GEOFISICA & INGENIERIA SANITARIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CROKE E.I.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO