Licitaciones Perú
Compra de Toner de Impresora Kyocera de las Diferentes...

Adquisicion de Toner de Impresora Kyocera de las Diferentes Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Lima Norte

Corte Superior de Justicia de Lima Norte Lima 11/05/2026 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-DEC-CSJLN-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Norte fue adjudicada a COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS EN GENERAL SRL - COPEGER SRL por S/ 151,854.50 el 27/05/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-DEC-CSJLN-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214139
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 151,854.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TONER DE IMPRESORA KYOCERA DE LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE

LP-ABR-2-2026-DEC-CSJLN-PJ-1
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS EN GENERAL SRL - COPEGER SRL
Monto adjudicado
S/ 151,854.50
20 postores presentados Valor referencial S/ 151,854.50

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 249 930
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES SABEZZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 61 260
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 54 600
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 185 960
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 62 000
34 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,6%
Monto adjudicado: S/ 891 201
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 131 369
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 26 020en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE NRO. 176 LIMA - LIMA - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
111111