Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Instalacion y Ampliacion del Sistema de...

Contratacion para Ejecucion de Obra del Proyecto: Instalacion y Ampliacion del Sistema de Saneamiento Basico en las Comunidades de Cesar Vallejo, Sapapujio, Potoni Cangalli, Jila Cajamarca, Jila Inampu, Antaparada y Collpapampa Viluyo, Distrito de Potoni-azangaro-puno con Codigo de Snip 298431

Municipalidad Distrital de Potoni 06/08/2018 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Potoni fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORES ELECTROMECANICOS Y CIVILES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 7,452,309.08 el 10/09/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1671-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,452,309.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: INSTALACION Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO EN LAS COMUNIDADES DE CESAR VALLEJO, SAPAPUJIO, POTONI CANGALLI, JILA CAJAMARCA, JILA INAMPU, ANTAPARADA Y COLLPAPAMPA VILUYO, DISTRITO DE POTONI-AZANGARO-PUNO CON CODIGO DE SNIP 298431

LP-SM-1-2018-MDP/CS-1
Publicado
06/08/2018
Inicio contrato
15/10/2018
Fin contrato
15/08/2019
Adjudicación
10/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORES ELECTROMECANICOS Y CIVILES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 7,452,309.08
13 postores presentados Valor referencial S/ 7,452,309.08

Contrato

Título
002-2018/MDP-A
Monto
Soles 7,452,309,08
15/10/2018 → 15/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2018-08-06 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-08-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALCEDO TELLO INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
CORPORATION GROUP RHEMBAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RHEMBAS S.A.C.
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQSUR IMPORT - EXPORT E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Potoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO. PISO POTONI AZANGARO
Teléfono
951589019