Licitaciones Perú
Compra de Pruebas de Sensibilidad e Identificacion Antimicrobiana...

Adquisición de Pruebas de Sensibilidad e Identificacion Antimicrobiana con Equipo en Cesion en Uso para el Departamento de Patología Clínica y Anatomía Patológica del Hospital de Chancay y Sbs - "DR. Hidalgo Atoche Lopez"

La licitación LP-ABR-11-2025-CS/HCH-SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA por S/ 118,800.00 el 09/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-CS/HCH-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126581
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRUEBAS DE SENSIBILIDAD E IDENTIFICACION ANTIMICROBIANA CON EQUIPO EN CESION EN USO PARA EL DEPARTAMENTO DE PATOLOGÍA CLÍNICA Y ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL HOSPITAL DE CHANCAY Y SBS - "DR. HIDALGO ATOCHE LOPEZ"

LP-ABR-11-2025-CS/HCH-SBS-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
30/07/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 118,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 118,800.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2025-SENSI
Monto
Soles 118,800,00
Duración
366 días
30/07/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL SUCRE S/N CHANCAY CHANCAY HUARAL
Teléfono
3771941