Licitaciones Perú
Suministro de Formularios Registrales

Suministro de Formularios Registrales

La licitación LP-SM-3-2022-ZRLIMA-1 de Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima fue adjudicada a VHL CORPORATION SAC por S/ 972,794.40 el 01/06/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-ZRLIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1927-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 641,659.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE FORMULARIOS REGISTRALES

LP-SM-3-2022-ZRLIMA-1
Publicado
11/04/2022
Inicio contrato
02/07/2022
Fin contrato
09/08/2024
Adjudicación
01/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VHL CORPORATION SAC
Monto adjudicado
S/ 972,794.40
4 postores presentados Valor referencial S/ 641,659.32 Se adjudicó 51,6% por encima del referencial

Contrato

Título
23-2022-LP
Monto
Soles 972,794,40
Duración
769 días
02/07/2022 → 09/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-04-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458
VHL CORPORATION SAC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 732 701

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima acumula 17 laudos arbitrales desde 2005, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

17arbitrajes
S/ 44 453 875en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Edgardo Rebagliati 561 JESUS MARIA LIMA