Licitaciones Perú
Servicio de Toma de Lecturas y Reparto de Recibos en Tacna, Ilo y...

Servicio de Toma de Lecturas y Reparto de Recibos en Tacna, Ilo y Moquegua

Nomenclatura CP-SM-7-2022-ES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-904983
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,301,353.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TOMA DE LECTURAS Y REPARTO DE RECIBOS EN TACNA, ILO Y MOQUEGUA

CP-SM-7-2022-ES-1
Publicado
23/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

CONSORCIO NK SERVICIOS GENERALES EIRL - VOLTEC CONTRATISTAS GENERALES SCRL
Ver historial
LACEG
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELECSERTEC SUR
Ver historial
CONSULTORIA NUÑEZ - INGENIERIA E.I.R.L.- CN - INGENIERIA E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS UGAL S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAEM SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
LAC ENERGY GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - LAC.E.G. S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KURTE S.R.L.
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M&L INGENIERIA Y SERVICIO S.A.C.
Ver historial
E & V OPERACIONES COMERCIALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VOLTEC CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C&R APOYO TOTAL E.I.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 345 075
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 106 155
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 113 280

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad - Electrosur S.A. acumula 20 laudos arbitrales desde 2011, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

20arbitrajes
S/ 121 279 194en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 6Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad - Electrosur S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ZELA N°408 TACNA TACNA
Teléfono
583315