Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza General para las Agencias, Lobbies y Cajeros...

Contratación de Servicio de Limpieza General para las Agencias, Lobbies y Cajeros Atm´s Ubicadas en el Departamento de San Martin de la Subgerencia Macro Región Vi Iquitos de la Gerencia Red de Agencias del Banco de la Nación

Banco de la Nacion 12/10/2023 29 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a CONSORCIO EMSELSA SAC. por S/ 1,685,970.31 el 13/12/2023. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2525-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,296,046.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LIMPIEZA GENERAL PARA LAS AGENCIAS, LOBBIES Y CAJEROS ATM´S UBICADAS EN EL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN DE LA SUBGERENCIA MACRO REGIÓN VI IQUITOS DE LA GERENCIA RED DE AGENCIAS DEL BANCO DE LA NACIÓN

CP-SM-3-2023-BN-1
Publicado
12/10/2023
Inicio contrato
01/02/2024
Fin contrato
01/02/2027
Adjudicación
13/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EMSELSA SAC.
Monto adjudicado
S/ 1,685,970.31
29 postores presentados Valor referencial S/ 2,296,046.12 Se adjudicó 26,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 029562-2024-BN
Monto
Soles 1,685,970,31
Duración
1096 días
01/02/2024 → 01/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO EMSELSA SAC. ★ Ganador
Ver historial
JESÚS
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 458 571
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
AYR AMAZON SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 514 131
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 500 908
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA