Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral para la Oficina Nacional, el Archivo...

Servicio de Limpieza Integral para la Oficina Nacional, el Archivo Central, la Unidad Zonal Lima Norte- Callao y Unidad Zonal Lima Sur-este del Programa para la Generación de Empleo Social Inclusivo Trabaja Perú

La licitación CP-SM-1-2020-TP-1 de Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿ fue adjudicada a VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L. por S/ 345,600.00 el 14/09/2020. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-TP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200035-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 511,720.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL PARA LA OFICINA NACIONAL, EL ARCHIVO CENTRAL, LA UNIDAD ZONAL LIMA NORTE- CALLAO Y UNIDAD ZONAL LIMA SUR-ESTE DEL PROGRAMA PARA LA GENERACIÓN DE EMPLEO SOCIAL INCLUSIVO TRABAJA PERÚ

CP-SM-1-2020-TP-1
Publicado
27/07/2020
Inicio contrato
20/10/2020
Fin contrato
19/10/2021
Adjudicación
14/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 345,600.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 511,720.31 Se adjudicó 32,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2020-TP
Monto
Soles 345,600,00
Duración
364 días
20/10/2020 → 19/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-08-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-08-18 · DOCX
Ver documento

Postores (38)

426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
COMPAÑIA DE SERVICIOS PROFESIONALES DEL PERU S.A.C. - COSEPRO DEL PERU S.A.C.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
FRANDHAY SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GELDRES BAYONA LUIS ABELARDO
Ver historial
GRUPO KINSA S.A.C.-GKINSA S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
GRUPO LLANCO E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO MYL Y DYT GLOBAL SERVICE
Ver historial
SERLIMUT S.A.C.
Ver historial
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
MULTILIMPIEZAS JAE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEGAPACK TRADING SAC
Ver historial
GO CLEAN PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
EB CONTRATISTAS GENERALES SOCIADAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COSEPRO DEL PERÚ S.A.C. - SERMANSA S.A.C.
Ver historial
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
CONSORCIO EURO DIGITAL CLEAN S.A.C. - SEGURITY APÓSTOL SANTIAGO S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148

Entidad contratante

Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY NRO. 655 INT. PS.7 (PISO 7 DE EDIF. DE MINISTERIO DE TRABAJO) JESUS MARIA LIMA
Teléfono
200-2940