Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Médicos Otros Productos Simi-lares para la...

¿adquisición de Dispositivos Médicos Otros Productos Simi-lares para la Atención de Usuarios Afiliados Sis - Microcu-beta Descartable para Hemoglobinómetro Hemocontrol para las Ris Chota¿

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota 04/06/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-DISA-CHOTA-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota fue adjudicada a J & L CAXAMARCA COMPANY E.I.R.L. por S/ 290,125.00 el 17/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DISA-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122442
Contratado — proceso cerrado
S/ 297,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿adquisición de dispositivos médicos otros productos simi-lares para la atención de usuarios afiliados SIS - microcu-beta descartable para hemoglobinómetro hemocontrol para las RIS CHOTA¿

LP-ABR-1-2025-DISA-CHOTA-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
26/06/2025
Fin contrato
07/07/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & L CAXAMARCA COMPANY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 290,125.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 297,000.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
/-2025
Monto
Soles 290,125,00
Duración
11 días
26/06/2025 → 07/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 308 150
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 290 125

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. EXEQUIEL MONTOYA N° 718 - CHOTA CHOTA CHOTA