Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-18a (cayumba) - Chunatagua - Huaraz, Distrito de Mariano Damaso Beraun - Leoncio Prado - Huanuco

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Ucayali 12/05/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-21-2025-IVPLP-CS-1 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CONSORCIO CHUNATAGUA por S/ 65,005.42 el 29/05/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-21-2025-IVPLP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200212-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,225.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-18A (CAYUMBA) - CHUNATAGUA - HUARAZ, DISTRITO DE MARIANO DAMASO BERAUN - LEONCIO PRADO - HUANUCO

CP-ABR-21-2025-IVPLP-CS-1
Publicado
12/05/2025
Inicio contrato
05/06/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHUNATAGUA
Monto adjudicado
S/ 65,005.42
10 postores presentados Valor referencial S/ 65,225.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°018-2025/IVP-L.P
Monto
Soles 65,005,42
Duración
239 días
05/06/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CHUNATAGUA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 65 005
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 139 500
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 110 852
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771