Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecucion de la Obra (ioarr): Renovacion de...

Contratación de la Ejecucion de la Obra (ioarr): Renovacion de Puente; en el (la) Puente Shullcan, Distrito de Mancos, Provincia de Yungay del Departamento de Ancash, CUI. 2636573

Municipalidad Distrital de Mancos 18/08/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mancos fue adjudicada a CONSORCIO NUEVO SHULLCAN por S/ 830,715.92 el 02/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142661
Contratado — proceso cerrado
S/ 830,715.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA (IOARR): RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) PUENTE SHULLCAN, DISTRITO DE MANCOS, PROVINCIA DE YUNGAY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CUI. 2636573

LP-ABR-6-2025-MDM-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVO SHULLCAN
Monto adjudicado
S/ 830,715.92
14 postores presentados Valor referencial S/ 830,715.92

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°005-2025-MDM/GM
Monto
Soles 830,715,92
Duración
91 días
24/09/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 830 716
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 69 600
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DOS DE MAYO S/N MANCOS YUNGAY
Teléfono
442031