Licitaciones Perú
Compra de Bienes del Proyecto "mejoramiento de la Capacidad...

Adquisicion de Bienes del Proyecto "mejoramiento de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinaria Pesada en la Municipalidad Distrital de Cospan - Provincia de Cajamarca - Departamento de Cajamarca" con Ciu N° 2585383

Municipalidad Distrital de Cospan 07/09/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cospan fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 1,067,664.00 el 30/10/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-616-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,292,578.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES DEL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIA PESADA EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COSPAN - PROVINCIA DE CAJAMARCA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CIU N° 2585383

LP-SM-1-2023-MDC/CS-1
Publicado
07/09/2023
Inicio contrato
15/11/2023
Fin contrato
05/12/2023
Adjudicación
30/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,067,664.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,292,578.00 Se adjudicó 17,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
071-2023-MDC
Monto
Soles 218,990,00
Duración
20 días
15/11/2023 → 05/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 179 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cospan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR BOLIVAR SN COSPAN COSPAN CAJAMARCA
Teléfono
07636875