Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento de Laboratorio, Equipamiento de Aula y...

"adquisición de Equipamiento de Laboratorio, Equipamiento de Aula y Mobiliario de Aula; en el (la) Escuela Profesional de Ingeniería Civil de la Facultad de Ingeniería Civil y Arquitectura de la Universidad Nacional de San Martín, Distrito de Morales, Provincia San Martín, Departamento San Martín"

Universidad Nacional San Martin 10/08/2021 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2021-UNSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-736546
Desierto — nadie ganó
S/ 2,115,980.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"Adquisición de Equipamiento de Laboratorio, Equipamiento de Aula y Mobiliario de Aula; en el (la) Escuela Profesional de Ingeniería Civil de la Facultad de Ingeniería Civil y Arquitectura de la Universidad Nacional de San Martín, Distrito de Morales, Provincia San Martín, Departamento San Martín"

LP-SM-2-2021-UNSM/CS-1
Publicado
10/08/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

CORPORACION J&V E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOBILIARIOS YI S.A.C
Ver historial
CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAS ROLAND PRINT S.A.C. / INROPRIN S.A.C.
Ver historial
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA