Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra: ¿mejoramiento y...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en Centro Poblado Bella Vsita Lauca Distrito de Salcabamba de

Municipalidad Distrital de Salcabamba 10/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Salcabamba fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO SALCABAMBA por S/ 153,155.00 el 28/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168411
Contratado — proceso cerrado
S/ 153,155.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN CENTRO POBLADO BELLA VSITA LAUCA DISTRITO DE SALCABAMBA DE

CP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
11/06/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO SALCABAMBA
Monto adjudicado
S/ 153,155.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 153,155.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SUPERVISOR DE OBRA Nº 072-2025-MDS
Monto
Soles 153,155,00
Duración
182 días
11/12/2025 → 11/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 153 155
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 603 990
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 559 889
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salcabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE S/N SALCABAMBA TAYACAJA