Licitaciones Perú
Compra de Ropa de Trabajo para el Personal Administrativo de la...

Adquisición de Ropa de Trabajo para el Personal Administrativo de la Universidad Nacional de San Agustín de Arequipa

Universidad Nacional San Agustin Arequipa 27/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-23-2025-UNSA-1 de Universidad Nacional San Agustin fue adjudicada a ALPHA MARKET por S/ 944,300.00 el 22/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-23-2025-UNSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173705
Contratado — proceso cerrado
S/ 957,533.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de ropa de trabajo para el personal administrativo de la Universidad Nacional de San Agustín de Arequipa

LP-ABR-23-2025-UNSA-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALPHA MARKET
Monto adjudicado
S/ 944,300.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 957,533.33 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2026-UNSA
Monto
Soles 944,300,00
Duración
66 días
23/01/2026 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

ALPHA MARKET ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 944 300
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 6 769 482
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Agustin acumula 26 laudos arbitrales desde 2016, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 25 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 686 946en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Agustin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTA CATALINA AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA