Licitaciones Perú
Suministro de Soluciones de Nutricion Parenteral para el Departamento...

Suministro de Soluciones de Nutricion Parenteral para el Departamento de Farmacia del Hospital Belen de Trujillo

La licitación LP-SM-6-2020-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a MEDICAL NUTRICION SAC por S/ 943,800.00 el 30/12/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2020-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10504-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 986,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE SOLUCIONES DE NUTRICION PARENTERAL PARA EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

LP-SM-6-2020-HBT-1
Publicado
25/11/2020
Inicio contrato
12/01/2021
Fin contrato
10/01/2022
Adjudicación
30/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDICAL NUTRICION SAC
Monto adjudicado
S/ 943,800.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 986,700.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2021
Monto
Soles 943,800,00
Duración
363 días
12/01/2021 → 10/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-12-14 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

MEDICAL NUTRICION SAC ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 3 789 919
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO