Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Formulacion del Expediente Tecnico del...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Formulacion del Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educación Secundaria en I.E. Jose Maria Arguedas Distrito de Rapayan de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash, con Cui N 2618337

Municipalidad Distrital de Rapayan Huari 05/05/2026 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2026-MDR/EVALUADOR-1 de Municipalidad Distrital de Rapayan fue adjudicada a ANTUNEZ CELMI FLORENTINO ANTONIO por S/ 361,168.50 el 13/07/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2026-MDR/EVALUADOR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1230419
Con ganador — resultado confirmado
S/ 361,168.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA FORMULACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. JOSE MARIA ARGUEDAS DISTRITO DE RAPAYAN DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CON CUI N 2618337

CP-ABR-7-2026-MDR/EVALUADOR-1
Publicado
05/05/2026
Adjudicación
13/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANTUNEZ CELMI FLORENTINO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 361,168.50
13 postores presentados Valor referencial S/ 361,168.50

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CORPORACION ROUSSE CM E.I.R.L.
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 47 621
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 779 033
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Rapayan acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rapayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N RAPAYAN HUARI