Licitaciones Perú
Compra de Geotanques de 30 M3 Incluye Instalacion para el...

Contratacion de Adquisicion de Geotanques de 30 M3 Incluye Instalacion para el Mejoramiento de la Produccion de Citricos en la Asociacion de Sumac Naranja de Materiato del Distrito de Kumpirushiato la Convencion Cusco

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato 15/05/2025 33 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDK-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a ORTEGA PARISACA FLAVIO por S/ 44,000.00 el 17/06/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDK-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-240282-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 45,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ADQUISICION DE GEOTANQUES DE 30 M3 INCLUYE INSTALACION PARA EL MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE CITRICOS EN LA ASOCIACION DE SUMAC NARANJA DE MATERIATO DEL DISTRITO DE KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION CUSCO

LP-ABR-2-2025-MDK-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
02/07/2025
Fin contrato
20/07/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORTEGA PARISACA FLAVIO
Monto adjudicado
S/ 44,000.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 45,000.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°638
Monto
Soles 44,000,00
Duración
18 días
02/07/2025 → 20/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 151 990
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 500 163
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 88 920
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 135 084
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 260 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 993
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 95 918
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 427 350
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 135 822
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 573 050

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882