Licitaciones Perú
Servicio de S de Mantenimiento Correctivo del Tractor Oruga, para la...

Contratación de Servicios de Mantenimiento Correctivo del Tractor Oruga, para la Ejecucion de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Tramo: R1206133 (sector Fatima) del Distrito de Coviriali de la Provincia de Satipo.

Municipalidad Distrital de Coviriali 07/08/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Coviriali fue adjudicada a LOGÍSTICA & INVERSIONES GENERALES E.I.R.L. por S/ 160,000.00 el 21/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139371
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL TRACTOR ORUGA, PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL TRAMO: R1206133 (SECTOR FATIMA) DEL DISTRITO DE COVIRIALI DE LA PROVINCIA DE SATIPO.

CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
28/09/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOGÍSTICA & INVERSIONES GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 160,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 160,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª013-2025-MDC/GM
Monto
Soles 160,000,00
Duración
25 días
03/09/2025 → 28/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 71 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 310 050

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coviriali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TUPAC AMARU SN PLAZA PRINCIPAL DE COVIRIALI COVIRIALI SATIPO
Teléfono
975561999