Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Pesada Camion Volquete de (12m3) - Sub...

Adquisicion de Maquinaria Pesada Camion Volquete de (12m3) - Sub Gerencia de Desarrollo Urbano y Rural de la Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Acobamba Provincia de Huancayo Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Acobamba 03/10/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDSDA-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Acobamba fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 545,563.92 el 10/11/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDSDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1091-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 545,583.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIA PESADA CAMION VOLQUETE DE (12M3) - SUB GERENCIA DE DESARROLLO URBANO Y RURAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTO DOMINGO DE ACOBAMBA PROVINCIA DE HUANCAYO DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-SM-1-2022-CS/MDSDA-1
Publicado
03/10/2022
Inicio contrato
23/11/2022
Fin contrato
06/01/2023
Adjudicación
10/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 545,563.92
4 postores presentados Valor referencial S/ 545,583.33 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2022-PROC.LP.001-2022-GM/MDSDA
Monto
Soles 545,563,92
Duración
44 días
23/11/2022 → 06/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTO DOMINGO DE ACOBAMBA HUANCAYO