Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría Especializada para la Formulación,...

Contratación de Servicio de Consultoría Especializada para la Formulación, Estructuración, Transacción e Implementación Logística y Administrativa del Proyecto en Activos del Establecimiento de Salud Municipal de la Mdjm

Municipalidad Distrital de Jesus Maria Lima 13/02/2026 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDJM/C-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Maria fue adjudicada a CENTRO DE FORMACION LOGISTICA S.A.C. - CENFOLOG S.A.C por S/ 100,000.00 el 05/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDJM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188268
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA ESPECIALIZADA PARA LA FORMULACIÓN, ESTRUCTURACIÓN, TRANSACCIÓN E IMPLEMENTACIÓN LOGÍSTICA Y ADMINISTRATIVA DEL PROYECTO EN ACTIVOS DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD MUNICIPAL DE LA MDJM

CP-ABR-1-2026-MDJM/C-1
Publicado
13/02/2026
Inicio contrato
14/03/2026
Fin contrato
12/07/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO DE FORMACION LOGISTICA S.A.C. - CENFOLOG S.A.C
Monto adjudicado
S/ 100,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00

Contrato

Título
1-2026-MDJM
Monto
Soles 100,000,00
Duración
120 días
14/03/2026 → 12/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 100 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jesus Maria acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 12 291 299en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MAREATEGUI Nº 850 JESUS MARIA LIMA