Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Trabajo para Personal Administrativo y...

Adquisicion de Uniforme de Trabajo para Personal Administrativo y Asistencial

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 02/06/2022 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-HNVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a CONSORCIO J.P.Y. SPORTS SCRL - STEPHANY YANAC SUERO por S/ 293,000.00 el 15/07/2022. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-HNVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10219-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 608,974.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME DE TRABAJO PARA PERSONAL ADMINISTRATIVO Y ASISTENCIAL

LP-SM-1-2022-HNVLH-1
Publicado
02/06/2022
Inicio contrato
12/08/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
15/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO J.P.Y. SPORTS SCRL - STEPHANY YANAC SUERO
Monto adjudicado
S/ 293,000.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 608,974.00 Se adjudicó 51,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2022-HVLH
Monto
Soles 293,000,00
Duración
141 días
12/08/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO J.P.Y. SPORTS SCRL - STEPHANY YANAC SUERO ★ Ganador
Ver historial
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 48 800
REPRESENTACIONES ZURITA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
SOTO CELIS YONER
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BALD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BALD S.A.C.
Ver historial
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
VIVANCO GALLARDO RICARDO XAVIER BRANCO
Ver historial
AR3 MEDIC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
CREACIONES KLEIDER EIRL
Ver historial
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828