Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños(as) y Personal...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños(as) y Personal de Seguridad y Salud Que Labora 24 X 48 Horas en los Establecimientos Penitenciarios Pampas de Sananguillo, Tarapoto, Moyobamba, Juanjui y Yurimaguas

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin San Martin 15/07/2025 15 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a CONSORCIO EIC INVERSIONES E.I.R.L. - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA por S/ 5,804,930.00 el 27/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133103
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,770,145.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS(AS) Y PERSONAL DE SEGURIDAD Y SALUD QUE LABORA 24 X 48 HORAS EN LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS PAMPAS DE SANANGUILLO, TARAPOTO, MOYOBAMBA, JUANJUI Y YURIMAGUAS

CP SER-SM-1-2025-INPE/21-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EIC INVERSIONES E.I.R.L. - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA
Monto adjudicado
S/ 5,804,930.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 9,770,145.00 Se adjudicó 40,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
11, 12 Y 13-2025-INPE/21
Monto
Soles 5,804,930,00
Duración
365 días
31/10/2025 → 31/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 920 176
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 804 930
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 9 363 572
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN