Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomiendas Local y Nacional para la...

Servicio de Mensajeria y Encomiendas Local y Nacional para la Corte Superior de Justicia de Cajamarca

Corte Superior de Justicia de Cajamarca Cajamarca 01/08/2025 18 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-CSJCA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cajamarca fue adjudicada a SERVICIOS EL ANGEL SRL por S/ 1,278,240.00 el 08/09/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-CSJCA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200513-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,620,441.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDAS LOCAL Y NACIONAL PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAJAMARCA

CP SER-SM-1-2025-CSJCA-PJ-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
04/10/2027
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS EL ANGEL SRL
Monto adjudicado
S/ 1,278,240.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,620,441.36 Se adjudicó 21,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 21-2025-P-CSJCA-PJ
Monto
Soles 1,278,240,00
Duración
728 días
06/10/2025 → 04/10/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
Ver historial
69 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 12 318 258
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 549 234
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 274 020
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 278 240

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEL COMERCIO NRO. 676 BR SAN PEDRO (PODER JUDICIAL) CAJAMARCA - CAJAMARCA - CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
111111111