Licitaciones Perú
Alquiler de Equipo Audiovisual y Soporte Técnico para la Realización...

Contratación Servicio de Alquiler de Equipo Audiovisual y Soporte Técnico para la Realización del Viii Foro Mundial de Regulación de Energía - Wfer

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria 02/06/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2023-OSINERGMIN-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria fue adjudicada a MELVI S.A.C por S/ 798,000.00 el 11/07/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2023-OSINERGMIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1921-161
Contratado — proceso cerrado
S/ 818,979.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPO AUDIOVISUAL Y SOPORTE TÉCNICO PARA LA REALIZACIÓN DEL VIII FORO MUNDIAL DE REGULACIÓN DE ENERGÍA - WFER

CP-SM-8-2023-OSINERGMIN-1
Publicado
02/06/2023
Inicio contrato
18/08/2023
Fin contrato
26/08/2023
Adjudicación
11/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MELVI S.A.C
Monto adjudicado
S/ 798,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 818,979.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
58-2023
Monto
Soles 798,000,00
Duración
8 días
18/08/2023 → 26/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-06-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-06-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 682 127
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUSINESS COMMUNICATIONS CONSULTING S.A.C
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 144 000
PULSO QUECHA E.I.R.L.
Ver historial
MELVI S.A.C ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 465 418
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 367 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria acumula 14 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 4 664 678en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO MONTEAGUDO 222 MAGDALENA DEL MAR LIMA