Licitaciones Perú
Compra de Fertilizantes para Cultivo de Papa y Maiz

Adquisicion de Fertilizantes para Cultivo de Papa y Maiz

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria 14/09/2020 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-DRAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10545-6
Desierto — nadie ganó
S/ 599,896.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FERTILIZANTES PARA CULTIVO DE PAPA Y MAIZ

LP-SM-1-2020-DRAP-1
Publicado
14/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-14 · PDF
Ver documento
DOC
Resumen ejecutivo
2020-09-14 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

VILLARREAL GOMEZ SALOMON NIKITA
Ver historial
BRAVO HANCCO ALDO YOSHIMAR
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 73 550
HP INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 184 002
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO INDUSTRIAL DE LA CONSTRUCCION Y CONSULTORIA P & C S.A.C.
Ver historial
CORPORACION RENDO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CORE E.I.R.L
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 928 585
SINCHE RAMOS ABIMAEL
Ver historial
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
ROJAS BRUNO ROSARIO MIRTHA
Ver historial
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
SINERGIA DEL SUR S.R.L.
Ver historial
PERUSEL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PERU VETERINARIA INTERNACIONAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COLUMMA PASCO - EDIFICIO ESTATAL Nº 2 - SAN JUAN YANACANCHA YANACANCHA PASCO