Licitaciones Perú
Compra de Chalecos y Gorros para el Proyecto de Inversión...

Adquisición de Chalecos y Gorros para el Proyecto de Inversión Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Ámbito Rural, en las 10 Provincias del Departamento de San Martín¿ con Cui N° 2501142-etapa II.

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 06/10/2023 100 empresas participaron

La licitación LP-SM-13-2023-GRSM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO EL MILAGRO por S/ 1,576,376.00 el 23/02/2024. Compitieron 100 empresas.

Nomenclatura LP-SM-13-2023-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-986114
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,748,051.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de chalecos y gorros para el Proyecto de inversión denominado: ¿Mejoramiento del servicio de seguridad ciudadana en el ámbito rural, en las 10 provincias del departamento de San Martín¿ con CUI N° 2501142-Etapa II.

LP-SM-13-2023-GRSM/CS-1
Publicado
06/10/2023
Inicio contrato
16/03/2024
Fin contrato
13/06/2024
Adjudicación
23/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL MILAGRO
Monto adjudicado
S/ 1,576,376.00
100 postores presentados Valor referencial S/ 1,748,051.97 Se adjudicó 9,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2024
Monto
Soles 1,576,376,00
Duración
89 días
16/03/2024 → 13/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (100)

CONSORCIO EL MILAGRO ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 156 677
CONSORCIO TEXTIL VIANNY SAC - CASALINA Y CIA EIRL
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES SEWINGTEX S.A.C.
Ver historial
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 792 930
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION GISUS E.I.R.L
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIRANO SANDOVAL VICTOR HUGO
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 557 310
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPAÑÍA TEXTIL 3R E.I.R.L.
Ver historial
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 350 952
GRUPO EMPRESARIAL MARITA VIGO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
GRUPO COMPINA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MAGAMA E.I.R.L.
Ver historial
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 935 329
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
DOMINIC LOGISTIC E.I.R.L.
Ver historial
COMPIPRO S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA SALEM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
HUAMAN ALVA ROSITA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 161 720
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 720 347
VERBESSERN LOGISTICA Y APROVISIONAMIENTO S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
SERJO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 976 938
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
VIGO DEL AGUILA CINDY MARITA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 62 830
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
IMPRENTA-TEXTILES & ARTICULOS A FULL SOSE GRAFICS E.I.R.L.
Ver historial
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316
ORTIPAC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 570
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BLACK & WHITE STORE E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARMON S.A.C.
Ver historial
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES LY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 91 798
IMPORTACIONES TEXTIL LONDON S.A.C.S
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100