Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico de la Inversión ¿renovacion de...

Elaboracion de Expediente Técnico de la Inversión ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ruta N° Cu-1758 "puente Acuña" en la Comunidad Antacama del Distrito de Pallpata, Provincia Espinar, Departamento Cusco¿, con Codigo Unico de Inversiones 2677799.

Municipalidad Distrital de Pallpata 18/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a REX INGENIEROS E.I.R.L. por S/ 80,000.00 el 01/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152659
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA N° CU-1758 "PUENTE ACUÑA" EN LA COMUNIDAD ANTACAMA DEL DISTRITO DE PALLPATA, PROVINCIA ESPINAR, DEPARTAMENTO CUSCO¿, CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES 2677799.

CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
03/12/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REX INGENIEROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
072-2025
Monto
Soles 80,000,00
Duración
54 días
10/10/2025 → 03/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 1 872 504

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR