Licitaciones Perú
Instalación de Es de la Sedes del Pn Pais Ubicadas en el Departamento...

Servicio de Seguridad y Vigilancia de las Instalaciones de la Sedes del Pn Pais Ubicadas en el Departamento de Lima

Programa Nacional Tambos 06/12/2023 56 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-MIDIS/PNPAIS-1 de Programa Nacional Tambos fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO GERENCIA DE SEGURIDAD S.A.C. - GRUPO SEGURIDAD ESTRATEGICA S.A.C. por S/ 1,295,000.00 el 27/03/2024. Compitieron 56 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-MIDIS/PNPAIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-158749-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,435,812.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE LAS INSTALACIONES DE LA SEDES DEL PN PAIS UBICADAS EN EL DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-SM-2-2023-MIDIS/PNPAIS-1
Publicado
06/12/2023
Inicio contrato
01/05/2024
Fin contrato
01/05/2026
Adjudicación
27/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO GERENCIA DE SEGURIDAD S.A.C. - GRUPO SEGURIDAD ESTRATEGICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,295,000.00
56 postores presentados Valor referencial S/ 1,435,812.48 Se adjudicó 9,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2024
Monto
Soles 1,295,000,00
Duración
730 días
01/05/2024 → 01/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-12-06 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
2024-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
2024-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-27 · ZIP
Ver documento

Postores (56)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO GRUPO GERENCIA DE SEGURIDAD S.A.C. - GRUPO SEGURIDAD ESTRATEGICA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 417 073
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
COMPAÑIA DE SEGURIDAD Y PROTECCION AMUTSEP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COMSEPROA S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 125 000
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C.
Ver historial
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
CONSORCIO GURKAS SAC
Ver historial
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Programa Nacional Tambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO LIMA LIMA
Teléfono
396646