Licitaciones Perú
Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales para Electronoroeste S.A.

Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales para Electronoroeste S.A.

La licitación CP-ABR-14-2025-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1 de Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa fue adjudicada a INSTITUTO MEDICO EN SALUD OCUPACIONAL SOY DIABETICO E.I.R.L. por S/ 98,707.00 el 12/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200190-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,074.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EXÁMENES MÉDICOS OCUPACIONALES PARA ELECTRONOROESTE S.A.

CP-ABR-14-2025-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
15/01/2027
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSTITUTO MEDICO EN SALUD OCUPACIONAL SOY DIABETICO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 98,707.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 76,074.40 Se adjudicó 29,8% por encima del referencial

Contrato

Título
002-2026
Monto
Soles 98,707,00
Duración
365 días
15/01/2026 → 15/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 98 707
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 115 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

23arbitrajes
S/ 7 660 521en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Penalidades · 13Otros(especificar) · 7Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALLAO Nº 875 PIURA PIURA PIURA