Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Epartamental No Pavimentada Lo-...

Mantenimiento Periodico de la Red Vial Epartamental No Pavimentada Lo- 105 Tramo: Jenaro Herrera (km 0+000) - Colonia Angamos (km 18+000) Distrito de Jenaro Herrera - Requena - Loreto

Gobierno Regional de Loreto-transportes Maynas 22/04/2026 20 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1238486
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,080,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL EPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA LO- 105 TRAMO: JENARO HERRERA (KM 0+000) - COLONIA ANGAMOS (KM 18+000) DISTRITO DE JENARO HERRERA - REQUENA - LORETO

CP SER-SM-1-2026-DRTC-CS-1
Publicado
22/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

CONSORCIO VIAS JENARO HERRERA
Ver historial
CONSORCIO PUSCAN
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 182 421
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 100 000
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TROCONES PANDURO LUIS ALONSO
Ver historial
CONSULTORIA PROYECTOS Y OBRAS J Y D EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 534 796
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 45 950
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 546 028
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 2 163 654

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS