Licitaciones Perú
Compra de Suscripcion del Software Gestor Documental Alfresco...

Adquisicion de Suscripcion del Software Gestor Documental Alfresco Content Service Enterprise

Poder Judicial 31/05/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 635,000.00 el 05/07/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-28-124
Contratado — proceso cerrado
S/ 637,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUSCRIPCION DEL SOFTWARE GESTOR DOCUMENTAL ALFRESCO CONTENT SERVICE ENTERPRISE

LP-SM-1-2021-GG-PJ-1
Publicado
31/05/2021
Inicio contrato
22/07/2021
Fin contrato
10/08/2021
Adjudicación
05/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 635,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 637,500.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2021-GAF-GG-PJ
Monto
Soles 635,000,00
Duración
19 días
22/07/2021 → 10/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
SERVICIOS DE ARCHIVOS FISICOS Y DIGITALES E.I.R.L.
Ver historial
DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010