Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia

La licitación CP-SM-1-2020-IREN NORTE-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza fue adjudicada a GRUPO CORPORATIVO VICMEL S.A.C. - VICMEL S.A.C. por S/ 660,021.84 el 30/07/2020. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-IREN NORTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-617236
Contratado — proceso cerrado
S/ 706,435.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA

CP-SM-1-2020-IREN NORTE-1
Publicado
16/06/2020
Inicio contrato
28/08/2020
Fin contrato
27/08/2021
Adjudicación
30/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO CORPORATIVO VICMEL S.A.C. - VICMEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 660,021.84
17 postores presentados Valor referencial S/ 706,435.18 Se adjudicó 6,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2020-IREN NORTE-DE/LOGISTICA
Monto
Soles 660,021,84
Duración
364 días
28/08/2020 → 27/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-06-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-07-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUDAMERICANA VIGILANCIA Y SERVICIOS ESPECIALIZADOS S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
CORPORACION DE SEGURIDAD INTEGRAL CHAVIN DE HUANTAR S.A.C.
Ver historial
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 5 027 301
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
GRUPO ELITES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
CORPORACION EMPRESARIAL CYZ S.A.C.
Ver historial
HUNTER SERVICIOS INTEGRALES S.A.C
Ver historial
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
GRUPO CORPORATIVO VICMEL S.A.C. - VICMEL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE KM. 558 MOCHE TRUJILLO
Teléfono
044253161