Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Medicos para Pacientes del Servicio de...

Adquisición de Dispositivos Medicos para Pacientes del Servicio de Hemodialisis del Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado, Distrito y Provincia de Tambopata- Región Madre de Dios

La licitación LP-ABR-8-2025-HSR/DEC-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado fue adjudicada a UNILENE S.A.C. por S/ 70,800.00 el 27/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-HSR/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123669
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA PACIENTES DEL SERVICIO DE HEMODIALISIS DEL HOSPITAL SANTA ROSA DE PUERTO MALDONADO, DISTRITO Y PROVINCIA DE TAMBOPATA- REGIÓN MADRE DE DIOS

LP-ABR-8-2025-HSR/DEC-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
17/07/2025
Fin contrato
18/08/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNILENE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 70,800.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 75,300.00 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000373 - 0000374
Monto
Soles 70,800,00
Duración
32 días
17/07/2025 → 18/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 210 600
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 272 621
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
UNILENE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 868 683en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAJAMARCA Nº 171- PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA